5-6 августа 2025. Ирина Степанова. Онлайн-семинар "Животные в семейной системе"
Семинар о домашних животных. Об их полевом устройстве и физическом взаимодействии с человеком, а также о возможностях и ограничениях работы с животными методом расстановок.
Ведет Ирина Степанова
Ирина Степанова
Психолог, расстановщик.
Первое высшее психологическое образование (ВШП при ИПРАН), второе высшее психологическое МГУ им Ломоносова, курс повышения квалификации по Схематерапии.
Закончила полное обучение в Центре Современных системных расстановок, обучалась у других российских и зарубежных авторов.
Также изучает шаманскую практику.
Животные дикие и домашние всегда занимали большое место в моей жизни и так или иначе были сферой моих интересов. С детства мне нравилось наблюдать за ними и взаимодействовать. Позднее, я завела себе своих домашних любимцев. Сейчас у меня три собаки, два кота, кошка и несколько крыс.Когда я начала изучать расстановки и шаманские практики, животные и то, что с ними происходит, попали в сферу и профессиональных интересов. Я стала делать для них расстановки и хочу поделиться с вами, как это работает.
Елена Веселаго: Я знакома с Ириной Степановой не только как со своей ученицей в расстановках и шаманской работе, но и как с человеком, который помог мне хорошо встретить своего первого в жизни щенка. Также мы с Ириной спасли и вылечили нескольких котиков и собаку . А еще Ирина прекрасно и с любовью фотографирует животных (здесь на странице ее фото моих зверей и птиц). Любовь к животным и полевая терапия позволяют помогать даже в очень сложных случаях. Хорошего вам семинара с Ириной !
На семинаре мы увидим, как проблемы животных (болезни, "плохое" и странное поведение) могут быть связаны с общим полем семьи.
Кошка переходит границу и видит темные стороны души. Собака подталкивает к жизни. Куры с петухом приносят в семью порядок мужского и женского, ясность распорядка дня и жизненного уклада.
Когда в семье появляется животное, поле семьи меняется, процессы идут по-другому и становится видно то, что не могло быть видимо ранее.
Чтение поля покажет эти скрытые процессы и поможет их решить к пользе семьи и животного.
На семинаре также будут рассмотрены вопросы "стоит ли мне завести питомца", аспекты подбора животного, совместимого с членами семьи, и, если будет интерес участников, пристройства животных из приютов.
На семинар приглашаются:
те, кто знает о поле и основах его чтения в терминах школы Елены Веселаго: как специалисты, так и интересующиеся тем, как устроено поле животных и их связи с семьей
Если вы не знакомы с чтением поля или с терминами Елены Веселаго, очень рекомендуем вам предварительно изучить семинар "Расстановки: коротко и ясно".
Цели семинара:
Научиться лучше понимать животных, их полевое устройство, поведение и проблемы.
Приобрести понимание, как делать расстановки для животных и другие полезные вещи, связанные с чтением поля.
Программа семинара:
- Куда приходят животные, их место в семейной системе. Законы иерархии. Нарушение этих законов для животных.
- Зачем мы заводим домашних животных.
- Как устроены кошки. Территория, система координат. Человек в системе кошек, и кошки в системе человека.
- Из чего состоят собаки. Мир собаки и его особенности. Как формируется связь с человеком, устройство этой связи.
- Как взаимодействуют между собой кошки и собаки.
- Что приносят кошки и куда приходят собаки. Какую работу выполняют животные в доме, душе и жизни.
- Имя для животного.
- Животные и тонкий мир.
- Поведение и болезни животных и их связь с травматическим материалом и состоянием человека.
- Общение и взаимодействие с животными. Как понимать их язык и выстраивать комфортные взаимоотношения
- У нас будет собака (кошка). Как подготовиться
- Немного о других домашних питомцах.
- Спасение животных. Кого мы спасаем и как.
- Смерть питомца. Сопутствующие чувства. Как подготовиться и пережить.
- Чтение поля котиков и собачек.
- Полевой поиск животного, если оно потерялось.
- Как выбрать питомца полем.
- Расстановки для животных. Основное понимание и технические аспекты.
- Часто встречающиеся динамики.
- Переплетения у кошек и собак.
Участие в группе входит в образовательную программу с выдачей сертификата при выполнении требований: полное присутствие все время группы с включенной камерой и участие во всех упражнениях.
Появились вопросы? scw.webinar@gmail.com
Дата прямого эфира:
5-6 августа (вт-ср) с 16-00 Мск.
Продолжительность работы: по динамике работы, от 3 до 5 часов.
Чат в телеграм с ответами на вопросы и дополнительными текстами работает с 4 по 12 августа. Далее чат остается доступным технически бессрочно (без техподдержки и гарантии ответов).
Стоимость участия: 15000 рублей.
- Стоимость оплачивается при онлайн-регистрации и не возвращается в случае неявки.
- Для оплаты из других стран: scw.webinar@gmail.com
- Участники, ставшие клиентами, доплачивать не должны.
URL эфира (ссылки): ссылки для подключения к прямому эфиру индивидуально генерируются для каждого оплатившего участника на каждое мероприятие.
Ссылка будет вам выслана не позднее, чем за сутки, и затем повторно — за час до начала трансляции.
Если вы оплатили заранее и вечером перед мероприятием не нашли ссылку, пожалуйста, проверьте спам и напишите scw.webinar@gmail.com. Вам нужно найти письмо от no-reply@zoom.us
Технические требования:
- Высокоскоростной интернет (рекомендуется от 50 МБит/сек)
- Участие из тихого места без присутствия посторонних , в частности детей
- Нельзя участвовать из кафе, другого общественного места, а также из движущегося автомобиля, в том числе в качестве пассажира
- В случае, если ваше изображение отвлекает других участников или создает опасность для вас или других людей вокруг вас, мы можем отключить вас от эфира
Запись: предоставляется всем участникам, если не будет технических сбоев. Пожалуйста, не регистрируйтесь на встречу, если вам нужна только запись, запись не гарантируется.
Технические подробности
Вы будете видеть и слышать ведущего. По вашему желанию, вы сможете включить и свое изображение в эфире, и тогда вы сможете задавать вопросы голосом. Все участники также могут задавать вопросы в общем чате.
Внимание! Платформа семинара Zoom.us. Инструкция по использованию программы здесь. Организаторы не несут ответственность, если вы зарегистрировались, но не подключились к эфиру по любым причинам: личным, техническим, языковым и др. Все технические сложности с подключением вы решаете самостоятельно. Организаторы семинара отвечают только за техническую исправность платформы для вещания со своей стороны. Обратите внимание, что провайдеры в некоторых регионах заблокировали данную платформу, вам придется использовать прокси для доступа к вебинару.
В случае технических проблем вы можете написать на scw.webinar@gmail.com и мы сделаем все возможное, чтобы помочь вам. Но просим принять во внимание, что технические проблемы некоторых компьютеров не удастся решить на расстоянии и оперативно.
В случае технических проблем вы можете написать на scw.webinar@gmail.com и мы сделаем все возможное, чтобы помочь вам. Но просим принять во внимание, что технические проблемы некоторых компьютеров не удастся решить на расстоянии и оперативно.
Внимание! Просим регистрироваться и оплачивать заранее. В связи с блокировкой платежей из других стран в Россию мы не сможем оперативно принять ваш платеж "в последнюю минуту". Для индивидуального решения о возможности участвовать "под гарантию последующей оплаты" обращайтесь scw.webinar@gmail.com.
Правила оплаты и возврата денег
1. В случае отмены семинара с нашей стороны деньги полностью возвращаются, комиссии по возврату мы берем на себя.
2. В случае невозможности проведения семинара в связи с внешними форс-мажорными обстоятельствами влияющими с нашей стороны, мы предложим другие даты семинара либо, на ваш выбор, полностью вернем деньги.
К форс-мажорным обстоятельствам относятся, в частности, решения и действия властей любых стран, отменяющие возможность провести семинар.
3. Если вы отменяете свое участие в семинаре, мы не рассматриваем никакие причины вашего неучастия, включая уважительные. Финансовое урегулирование производится по одинаковым правилам:
3.1. Вы можете запросить возврат денег не позднее, чем за два часа до начала мероприятия. При более позднем запросе деньги не возвращаются. Для онлайн-мероприятий вы получите запись при ее наличии.
3.2.Вы не можете передать свое участие другому человеку.
3.3. Вы не можете перевести свои деньги в оплату другого мероприятия.
3.4. В зависимости от использованных платежных систем мы предложим вам возврат денег за вычетом комиссии платежных систем от 15%. В некоторых случаях (в частности, при международных платежах) возврат денег технически невозможен. В этом случае мы предложим вам запись семинара.
3.5. В случае вашего несогласия с условиями оплаты и возврата денег мы возвращаем вам все деньги без комиссий, но вы более не можете участвовать ни в каких мероприятиях Института и пользоваться его материалами.
Регистрируясь на семинар, вы принимаете эти правила.
Деньги за семинар не возвращаются и оплата не переносится, если:
· Вы оплатили семинар позднее, чем за 2 часа до его начала, и мы не успели получить ваш платеж и подключить вас.
· Вы неправильно указали свой емейл. В этом случае ссылка на трансляцию не может быть сгенерирована.
· Вы потеряли, стерли письмо со ссылкой, или оно попало у вас в спам. Повторная ссылка может быть выслана, но мы не можем обещать сделать это немедленно.
· Вы оплатили, но не подключились к трансляции по любым причинам: личным, техническим, языковым и др. Все технические сложности с подключением Вы решаете самостоятельно. Организаторы семинара берут на себя ответственность только за техническую исправность платформы для вещания.
Все вопросы по оплате и условиям участия — scw.webinar@gmail.com
Для связи по всем вопросам пишите нам на scw.webinar@gmail.com.